Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайская команда показывает достойные результаты в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Красночетайская команда показывает достойные результаты в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста

С 8 по 14 ноября в Ессентуках (Ставропольский край) проходит финал спартакиады молодежи России допризывного возраста. В мероприятиях принимают участие команды из 23 регионов РФ. Напоминаем, что Чувашскую Республику представляет команда юнармейцев Красночетайской школы.

На протяжении семи дней команды-участницы проверяют свои силы в таких дисциплинах как военная подготовка (строевая подготовка, разборка-сборка автомата), физическая подготовка (бег 60 (100) м, кросс на 3 км, метание гранаты, стрельба из «электронного оружия», подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега).

Приятно отметить, что по результатам четвертого дня соревнования, в состязаниях по военной подготовке наши призывники уже заняли второе место. Точные и уверенные движения команды Красночетайской СОШ — результат многомесячных тренировок. Красночетайские допризывники под руководством заслуженного учителя Российской Федерации Эдуарда Романова имеют отличную подготовку и «наступают на пятки» соперникам.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев на своей странице Instagram отдельным постом прокомментировал участие наших юнармейцев. «Еще один повод гордиться земляками. В эти дни в Ессентуках проходит финал Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. Чувашию на ней представляет команда из Красночетайского района. В 2013 и 2017 годах наши мальчишки уже становились призерами этих состязаний. Есть все шансы вернуться домой с победой и сейчас. Соперники серьезные: команды из 22 регионов России. В программе - лично-командные соревнования по девяти направлениям. Тренер команды, заслуженный учитель России Эдуард Васильевич Романов сообщает, что в соревнованиях по военной подготовке наши призывники уже заняли второе место, уступив только команде Москвы. Как и положено будущим солдатам – настрой сохраняют боевой и жарко спорят с судьями. Удачи команде! Итоги узнаем 14 ноября. И спасибо наставнику, который добился участия команды в Спартакиаде. Благодаря таким педагогам вырастают настоящие профессионалы, которыми может гордиться Чувашия», - отмечает Олег Алексеевич.



11 ноября 2020
10:32
2020,
2020
Поделиться