Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Красночетайского района

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Красночетайского района

Под председательством прокурора Красночетайского района Альберта Петрова состоялось заседание расширенного координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены вопросы состояния законности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявления преступлений коррупционной направленности в данной сфере.

В совещании приняли участие начальник МО МВД РФ «Шумерлинский» Эскеров Х.К., врио начальника ОП по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Сатлайкин И.В., руководитель Ядринского МСО СУ СК РФ по ЧР Иванов А.Г., начальник Красночетайского РОСП УФССП по ЧР Рыбкин С.В., начальник Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН Минина М.Л., врио начальника ОНД по Красночетайскому району Ярабаев А.В.

Прокурором района в своем выступлении дана оценка состоянию законности в обозначенной сфере, в т.ч. эффективности межведомственного взаимодействия.

Отмечалось, что правоохранительными органами района принимаются определенные меры по противодействию коррупционным преступлениям и правонарушениям в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, однако с учетом её актуальности указанных мер недостаточно.

В конструктивном и открытом диалоге были обсуждены пути устранения выявленных нарушений законности, а также все возникающие проблемные аспекты правоприменительной практики по обсуждаемому вопросу.

В целях принятия дополнительных скоординированных мер и совершенствования межведомственного  взаимодействия правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности в данной сфере, принято постановление, в котором разработан комплекс конкретных проверочных мероприятий.

По каждому ведомству определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.



28 октября 2020
10:25
2020 год
Поделиться