Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений обсудили ряд важных вопросов

На совещании с главами сельских поселений обсудили ряд важных вопросов

19 октября в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Обсуждение актуальных вопросов, включенных в повестку дня, прошло с участием главы района Владимира Мурайкина и главы администрации района Ивана Михопарова.

В начале совещания был обсужден ход реализации проектов инициативного бюджетирования в текущем году, а также были намечены планы на 2021 год. Было отмечено, что в этом году в районе на участие в программе было выдвинуто 79 инициатив. Из них на сегодняшний день реализовано 72 проекта. На 2021 год запланировано реализовать 57 проектов инициативного бюджетирования.

Другой темой для рассмотрения стал ремонт учреждений культуры. Начальник отдела культуры, туризма и архивного дела Александр Самсонов пояснил, что в текущем году проводится кропотливая ремонтная работа 8 объектов культуры. К слову, буквально на днях республика выделила дополнительные средства на капитальный и текущий ремонт 3 учреждений культуры района в размере более 8 млн. рублей.  «Сельские Дома культуры являются излюбленным местом отдыха, объектом культуры и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов. В результате проведенного ремонта объекты культуры преобразуются в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей», - отмечает Александр Николаевич.

Далее на совещании были затронуты вопросы ввода жилья и освоения дорожного фонда в 2020 году. По указанным вопросам выступила начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева. Она подчеркнула, что в текущем году в муниципалитете введено 3151,8 кв.м. жилья. Также проложено 10,6 км асфальтированной дороги на сумму 76 млн. рублей. В сельских поселениях отремонтировано 2 км грунтовых дорог на сумму 4,9 млн. рублей.

В ходе совещания также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности села.

Подводя итоги совещания, глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

 

 

 



19 октября 2020
14:39
2020
Поделиться