Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжаются профилактические рейды в жилом секторе по предупреждению пожаров огнеборцами ГКЧС Чувашии

Продолжаются профилактические рейды в жилом секторе по предупреждению пожаров огнеборцами ГКЧС Чувашии

Одним из основных направлений деятельности республиканской противопожарной службы госкомитета является профилактика пожаров. В целях предотвращения гибели и травматизма людей при пожарах работниками 33-ей пожарной части по охране села Красные Четаи проведены подворные обходы жилого сектора в деревнях Шоля, Черепаново, Питеркино, Хорабыры Красночетайского района.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, их безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием. Во время посещений хозяйств проверено состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов. Работники пожарной охраны с гражданами дополнительно побеседовали о том, к чему может привести курение в постели, и в целом – несоблюдение правил пожарной безопасности.

Также во время проведения рейда до населения доведена информация о пожарах, произошедших на территории Красночетайского района с начала года, о причинах их возникновения. С домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, вручены памятки по пожарной безопасности, подробно объяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.



Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
09 октября 2020
13:00
2020
Поделиться