Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Утвержден минимальный размер взноса за капремонт

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики» на 2021 год.

В 2021 году минимальный размер взноса составит 6,53 рубля. При расчете размера взноса учтен индекс потребительских цен. Прогнозируемый объем поступлений взносов на капитальный ремонт в 2021 году составит около  831 млн. рублей.

Также на заседании одобрен Порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, приведенный в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Порядок дополняется положением, предусматривающим возможность продления срока рассмотрения органом местного самоуправления заявления о включении детей-сирот в список на обеспечение жильем в случае выявления недостоверности или неполноты сведений в документах. Срок восстанавливается со дня получения документов после устранения недостатков.   

Из перечня документов исключена домовая книга, так как признан утратившим силу приказ миграционной службы, которым была утверждена ее форма.

Также предусматривается, что орган местного самоуправления формирует специализированный жилфонд в соответствии с объемом субвенций, предоставленных на указанные цели. Включение жилых помещений в специализированный жилфонд осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.



01 октября 2020
09:22

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Поделиться