Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Новоатайской школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Новоатайская СОШ» 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На открытии центра с поздравлением выступили первый заместитель  главы администрации – начальник управления экономики, земельных и имущественных отношений, строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Юрий Пахинов, заместитель начальника отдела образования Алина Белова.

В своем выступлении директор Новоатайской школы Лариса Бармина, отметила, что центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, шахматными столами, ноутбуками.      Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Педагоги школы очень рады открытию центра и в один голос говорят, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Надеемся,  под чутким руководством учителей школы всё новое быстро станет понятным, прекрасным  и доступным. Пожелаем  обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.



30 сентября 2020
08:21
2020
Поделиться