Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района

30 сентября в администрации Красночетайского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района под руководством главы администрации Красночетайского района Ивана Михопарова. В работе заседания приняли участие прокурор Красночетайского района Альберт Петров, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Эдуард Комиссаров, главы сельских поселений, представители торговых объектов. Необходимость проведения заседания оперативного штаба была обусловлена в связи с участившимися случаями выявления коронавирусной инфекции – идет «вторая волна» эпидемии.

В Красночетайском районе ситуация с коронавирусом пока остается стабильной на протяжении последних месяцев. Всего с начала эпидемии в районе коронавирусом заболели 176 человек. Но это не отнюдь повод расслабиться. А задуматься о значимости и необходимости соблюдения ограничительных мер. В этот период особенно важно продолжать носить маски в общественных местах и более тщательно следить за своим здоровьем.

Обращаясь к членам оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров отметил, что «в связи с ослаблением ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, граждане перестали  соблюдать меры предосторожности в общественных местах».

- Сегодня мы вместе с вами должны выработать тактику и координировать действия по недопущению распространения коронавирусной инфекции,  - подчеркнул Иван Николаевич. - От ответственности каждого из нас, от наших совместных действий  зависит дальнейшее санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей района.

Руководитель муниципалитета  призвал присутствующих не терять бдительность и проявить ответственность.

 Особый акцент участники заседания сделали на чрезвычайной важности своевременного выявления граждан, прибывающих в район из других регионов страны, строгого контроля над соблюдением жителями и гостями района масочного режима.

По итогам заседания, в связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции, члены оперативного штаба решили усилить контроль за соблюдением антикоронавирусных регламентов и ужесточить наказания для нарушителей, возобновить работу мобильных групп.

 

 



30 сентября 2020
14:12
Поделиться