Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обмен опытом – эффективный инструмент для развития

Обмен опытом – эффективный инструмент для развития

29 сентября делегация из Пильнинского района Нижегородской области для обмена опытом побывала в Красночетайском районе. Ознакомительную работу с делегацией провел глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров.

В ходе визита гости ознакомились с опытом по благоустройству общественных пространств в с.Красные Четаи. Также в рамках встречи участники обсудили направления своей работы, перспективы социально-экономического развития муниципалитетов.

Стоит отметить, что Пильнинский район является достойным примером в области ведения отрасли сельского хозяйства. Муниципалитет занимает лидирующие позиции в Нижегородской области по сбору зерна и производству молока. При этом показатели ежегодно увеличиваются.

Участники встречи рассказали о решении проблемных вопросов и пришли к выводу о необходимости продолжения подобных конструктивных встреч в будущем.

Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров считает, что подобные встречи являются залогом успешного решения общих проблем. «Мы будем и впредь продолжать выстраивать подобные добрососедские отношения с целью совершенствования собственных практик и развития межмуниципального сотрудничества», - отмечает Иван Николаевич.



30 сентября 2020
14:42
Поделиться