Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений подведены предварительные итоги голосования на выборах Главы Чувашской Республики

На совещании с главами сельских поселений подведены предварительные итоги голосования на выборах Главы Чувашской Республики

13 сентября прошли выборы Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления. Избирательная кампания в Красночетайском районе прошла на высоком организационном уровне и была охарактеризована высокой явкой избирателей. По активности избирателей в выборах Главы Чувашской Республики наш район в республике занимает второе место и составляет 89,16%. На выборах руководителя региона убедительную победу одержал  врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев, за него в Красночетайском районе проголосовало  9635 избирателей, что составляет 94,80%. Этот результат говорит об одном: по доле голосов, отданных за Олега Николаева, в республике лидирует Красночетайский район. Такую оценку прошедшим выборам дал глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров 15 сентября на совещании с главами сельских поселений. «Задачи, которые ставились, были достигнуты - выборы прошли открыто, достойно, - отметил Иван Николаевич. – И, судя по их итогам, избиратели показали себя с активной гражданской позиции, которым небезразлична судьба своего родного края».

Иван Михопаров поблагодарил глав сельских поселений за высокую организацию выборов на своих сельских территориях. «Мы с вами определили будущее родного района на ближайшие пять лет»,- подчеркнул он.

Напомним, что голосование прошло в течение трех дней. 11 и 12 сентября проводилось досрочное голосование. 13 сентября, воскресенье, остался основным для волеизъявления. За ходом голосования осуществлялся контроль со стороны общественных наблюдателей, направленных Общественной палатой Чувашской Республики, наблюдателей от зарегистрированных кандидатов и политических партий.



15 сентября 2020
11:21
2020,
2020 год
Поделиться