Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские ветераны спорта – лучшие на межрегиональных соревнованиях

Красночетайские спортсмены в очередной раз подтвердили свой высокий уровень мастерства на прошедших 12 сентября с.г. на стадионе «Энергия» г. Чебоксары открытом первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике среди ветеранов спорта. На столь представительных и популярнейших соревнованиях «королевы спорта» приняли участие более 100 истинных поклонников легкой атлетики преклонного возраста из Чувашии, Татарстана и Республики Марий Эл, которые разыграли 10 комплектов наград в спортивной ходьбе на 3 и 5 км, а так же в беге на 100, 400, 1500 и 10000 метров.  

Первой золотую медаль первенства команде красночетайского района принесла 12-кратная победительница Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов спорта Людмила Михуткина из села Красные Четаи, занявшая 1 место среди женщин старше 70 лет в спортивной ходьбе на 3 км. Спортивная гордость района - 7 – кратный чемпион России по легкой атлетике среди людей старшего поколения, уроженец д. Хозанкино  Валентин Харитонов оказался самым быстрым среди атлетов 70 лет и старше в беге на 400 метров и удостоился так же золотой медали открытого первенства. Третий аксакал спорта из сборной команды района Илья Иванов, получивший спортивную закалку в д. Чербаи,  пришел на финиш вторым среди мужчин 65-69 лет в забеге на 1500 м  и завоевал серебряную медаль.

Организаторы межрегионального спортивного праздника, посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области,  отметили в выступлениях красночетайских ветеранов спорта особое рвение к победе и умение бороться до последних усилий на соревнованиях, что, бесспорно, является ярким примером для подрастающего поколения будущих мастеров беговой дорожки.

Мы преклоняемся перед достижениями ветеранов спорта района и желаем им таких же ярких побед на предстоящих стартах!                                    



15 сентября 2020
13:15
2020
Поделиться