Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось открытие памятника, посвященный землякам – участникам Великой Отечественной войны и стелы «Чербай»

Состоялось открытие памятника, посвященный землякам – участникам Великой Отечественной войны и стелы «Чербай»

2 августа в деревне Чербай Староатайского сельского поселения почтили память земляков, открыв памятник, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Поздравляя присутствующих со столь знаменательным событием, заместитель главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев выразил слова благодарности Алексею Иванову, за идею создания памятника и помощь в реализации проекта. «Для нас важно, чтобы наши жители всегда помнили и гордились своими односельчанами, которые посвятили свою жизнь служению Родины и сохранению мира на нашей земле. Памятник символизирует силу народа, который одержал победу в жесточайшей войне. В этот знаменательный день мы славим героизм и отвагу фронтовиков, тружеников тыла», - отметил он.

Тепло поприветствовала всех и глава Староатайского сельского поселения Людмила Ионова: «Сегодня для нас всех знаменательный день. Открытие памятника – это дань памяти погибшим на войне, тем, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага. Наш памятник призван сохранить память о погибших уроженцах деревни Чербай, и о тех, которые  вернулись с полей сражения и не дожили до сегодняшнего дня».

После выступления гостей, состоялось открытие памятника. Все возложили живые цветы и почтили память земляков минутой молчания.

Жители деревни Чербай выражают искреннюю благодарность землякам, оказавшим материальную помощь и принявших участие в возведении памятника и стелы. Основным инициатором выступил Николай Данилов - староста деревни, за реализацию проекта отвечала Людмила Павлова, за благоустройство территории - сельское поселение. В благом деле приняли участие и сами жители деревни Чербай. Их цель - сохранение памяти о героях-земляках.

 



04 августа 2020
10:34
Поделиться