Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Финансовый отдел администрации Красночетайского района – участник конкурса «К 100-летию Минфина – 100 творческих работ»

Финансовый отдел администрации Красночетайского района – участник конкурса «К 100-летию Минфина – 100 творческих работ»

В 2020 году Министерство финансов Чувашской Республики отмечает 100-летие со дня образования. В рамках празднования круглой даты предусмотрен ряд мероприятий. Одно из них - выставка-конкурс «К 100-летию Минфина – 100 творческих работ» среди финансовых органов администраций муниципальных образований республики.

Экспозиция была организована в стенах Министерства финансов с 22 по 24 июля. Тематика вернисажа подразумевала, что поделки должны быть тем или иным образом связаны с финансовой сферой.

Финансовый отдел администрации Красночетайского района представил на суд жюри деревянный рубль, заряженный счастьем и удачей.  К сожалению, наш родной рубль не смог занять победного места, но символ отечественной денежной единицы, несомненно, стал одним из украшений выставки. Как отмечает жюри конкурса: «Наши коллеги из администраций городов и районов постарались на славу». Денежные деревья и букеты, копилки, чувашские национальные головные уборы, презентация истории денег, деревянный рубль – далеко не весь перечень представленных работ.

Отметим, что по результатам оценки конкурсной комиссии победителем конкурса стал финансовый отдел администрации города Алатырь.

 



30 июля 2020
08:12
Поделиться