Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Правила дорожного движения - детям

Правила дорожного движения - детям

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов становится правильное поведение на улицах и дорогах родного села. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в детском саду "Солнышко" на летней веранде оформлена игровая зона "Светофорик" для проведения теоретических и практических занятий по изучению основ безопасного поведения на дороге. Дети обучаются правилам дорожного движения в игровой форме и могут выступать как в роли пешехода, так и в роли водителя.
С целью привития у ребят понимания важности соблюдения правил дорожного движения с детьми, посещающими дежурную группу детского сада, организована беседа "Правила дорожного движения знай и соблюдай!". Воспитанникам в доступной форме было рассказано о важности соблюдения правил дорожного движения и ношения с собой светоотражающих элементов.



29 июля 2020
09:51
Поделиться