Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Атнарская школа преображается к новому учебному году

Атнарская школа преображается к новому учебному году

В Красночетайском районе активно обновляется инфраструктура сельских школ.  Происходящие положительные изменения по совершенствованию комфортной образовательной среды можно наглядно увидеть на примере Атнарской средней общеобразовательной школы. Из года в год школа  модернизируется, улучшается в положительную сторону. В 2013 году, в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике» в школе произведен колоссальный объем работ: во всех учебных классах, а также в столовой и актовом зале проведена замена окон на пластиковые,  установлены новые входные двери, отремонтирован вход в учебное учреждение. В следующем, 2015 году, благодаря проекту «Детский спорт» произведен капитальный ремонт спортивного зала  с целью создания условий для занятий физической культурой и спортом.   В 2016 году школа стала участником мероприятий по устройству санитарно-технических помещений, обустроены теплые туалеты. В прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в школе создан центр цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста».

В этом году масштабные преобразования продолжились. В рамках программы «Капитальный ремонт зданий, имеющих износ 50% и выше»  проводится капитальный ремонт школы. На обновление образовательного учреждения  выделено более 37 млн. рублей. 29 июля глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров совместно с начальником отдела образования Игорем Живоевым побывал в Атнарской школе, где ознакомился с ходом капитального ремонта образовательного учреждения.

В целом, капитальный ремонт идет плавно, по графику. Подрядная организация ООО «Премиум Строй 21» выполнила значительный объем работ. Согласно проекту, строители завершили капитальный ремонт кровли, полностью заменили систему отопления. В соответствии с современными стандартами во всех классах школы оборудованы санузлы с горячей и холодной водой. Учебные классы заметно преобразились, в таких условиях приятно находиться и вести учебный процесс. Положительные перемены видны невооруженным глазом, школа стала отвечать всем современным требованиям, создаются максимально комфортные условия для получения знаний.



29 июля 2020
15:41
2020
Поделиться