Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Главная цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах

Главная цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах

Любимым местом в эти жаркие дни для всех становится ближайший водоем. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Из года в год на водных объектах республики регистрируются трагические события. К сожалению, этот год также не стал исключением, вода унесла несколько жизней.

В связи с аномальной жаркой погодой на сегодняшний день вопросы безопасности на водных объектах приобрели особенную важность. 8 июля глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров провел совещание с главами сельских поселений, на котором обсуждены принимаемые меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В ходе детального обсуждения вопроса Иван Николаевич поручил главам сельских поселений  проверить наличие информационных щитов и знаков безопасности у водоемов, обновить их, где это необходимо. Во избежание несчастных случаев необходимо провести информационную работу с семьями по недопущению безнадзорного нахождения детей у водоемов, отдыхающими о недопустимости купания в состоянии опьянения.

«В целях недопущения случаев гибели людей на воде необходимо проводить целенаправленную профилактическую работу», - подчеркнул Иван Михопаров.

В ходе совещания были обсуждены и вопросы пожарной безопасности.  



08 июля 2020
11:56
2020
Поделиться