Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Анализ обстановки с пожарами

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии информирует, что на 7 июля 2020 года на территории Красночетайского района зарегистрировано 25 пожаров; на пожарах гибели и травм не допущено. Ущерб от пожара составил более 2 496 000 рублей.

В 2019 году на текущую дату произошло 22 пожара, на пожарах погибло 2 человека, один из которых был в нетрезвом состоянии и от полученных травм скончался. Ущерб от пожаров составил около 2 955 000 руб.

По местам возникновения пожаров на 7 июля 2020 года, пожары произошли: в жилых домах - 4 случая, в надворных постройках - 4 случая, в бане-  2 случая, в автотранспорте - 1 случай, 5 случаев горения сухой травы, 5 случаев горения мусора. В 2019 году пожары произошли: в жилых домах - 5 раз, в надворной постройке - 9 раз и 8 раз при сжигании мусора.

Пожары на 7 июля 2020 года возникали по следующим причинам: внесение постороннего источника огня (поджог) - 3 случая, по неосторожности при приготовлении пищи - 1 случай, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования - 6 случаев, сжигание сухой травы - 5 случаев и 3 случая сжигания мусора, неосторожное обращение с огнем - 5 случаев, нарушение правил пожарной безопасности устройстве и эксплуатации печей - 2 случая.

При сжигании мусора в с. Красные Четаи по неосторожности допущено уничтожение надворной постройки и повреждение жилого дома. При проведении пала сухой травы домохозяевами в д. Шоля уничтожено два ветхих сарая.

Просим жителей района соблюдать правила пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, устройства и эксплуатации печей, при обращении с огнем.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по сотовому телефону 101 или 112, по стационарному телефону 01.

 



08 июля 2020
08:00
2020
Поделиться