Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжается работа по приему заявлений от владельцев ЛПХ на получение субсидий

В июне текущего года Кабинетом Министров Чувашской Республики были утверждены правила предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета на возмещение части затрат на содержание поголовья коров. В администрациях сельских поселений Красночетайского района активно приступили к работе по приему заявлений от граждан. На первом этапе все поселения представили соответствующие документы, и большинство владельцев коров субсидии уже получили. В настоящее время ведется работа с теми гражданами, которые не успели провести соответствующие ветеринарно-профилактические мероприятия.

Напомним, что критериями отбора является наличие у граждан поголовья коров согласно записи в похозяйственной книге по состоянию на 1 апреля текущего финансового года и на дату подачи заявления, в том числе необходимым условием считается проведение ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении поголовья коров. Субсидия является единовременной и предоставляется единожды на одно личное подсобное хозяйство, если:

1 корова, в размере – 2300 рублей; две коровы – 3300 на 1 голову; три и более коров – 4300 рублей на 1 голову. Показателем предоставления субсидий является сохранение получателем субсидии поголовья коров до 1 января 2021 года.



07 июля 2020
13:05
2020
Поделиться