Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Одиннадцатиклассники сдают единый государственный экзамен по русскому языку

В 2020 году процедура ЕГЭ претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. ЕГЭ проводится только для тех участников, которые планируют поступать в вузы. Традиционно самый массовый экзамен – ЕГЭ  по русскому языку. Чтобы избежать скопления участников в аудиториях (максимальное  количество  участников в аудитории- 9 человек), ЕГЭ  по русскому  языку пройдет 6-7  июля. В Чувашии  экзамен планируют сдавать более 5,5 тыс. человек: 6 июля - 4100, 7 июля - 1460 участников. Для проведения ЕГЭ будут открыты 36 пунктов проведения экзаменов. В Красночетайском районе государственный экзамен по русскому языку сдают 43 выпускника. Экзаменационную работу все они напишут сегодня.

Продолжительность экзамена по русскому языку составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Результаты будут готовы не позднее 20 июля для тех, кто сдал его 6 июля, и не позднее 23 числа для тех, кто экзаменовался 7 июля.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля.

При проведении единого государственного экзамена будут соблюдены все меры безопасности. При входе будет проведен бесконтактный контроль температуры тела температуры, школьникам обработают руки, и они проследуют с соблюдением социальной дистанции в аудитории. В каждой аудитории будет работать рециркулятор для обеззараживания воздуха. Все организаторы экзамена будут в медицинских масках и одноразовых перчатках.

Экзамен начинается в 10.00.

 



06 июля 2020
09:39
2020
Поделиться