Зеленая жатва в разгаре

На дворе самый разгар лета – и самое время для заготовки кормов. По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района, по состоянию на сегодняшний день, в сельскохозяйственных предприятиях района многолетние травы скошены с площади  3082 га, что составляет 76,4% к укосной площади, заготовлено 1591 тн сена  (50,52%)  при плане 3149 тн, 4700 тонн сенажа (42,65%) при плане 11021 тн.

Неизменными лидерами по заготовке сенажа являются: СХПК «Коминтерн», СХПК «Нива». Труженики полей названных сельскохозяйственных товаропроизводителей работают напряженно, каждый погожий день трудятся не покладая рук, чтобы обеспечить достаточный запас кормов на зиму. Так, в СХПК «Коминтерн» заготовлено 3500 тн сенажа, СХПК  «Нива» - 1000 тн. Успех кормозаготовок зависит от всех – начиная с руководителей до механизаторов и водителей. И каждый несёт полную ответственность на своём «фронте». Благодаря слаженной работе, дисциплине, ответственности вышеназванные сельскохозяйственные товаропроизводители   достигли таких результатов.

По плану в текущем году предусмотрено заготовить силоса 11808 тн.

03 июля 2020