Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Идет приёмная кампания в педагогические вузы. Приглашает Чувашский педагогический университет им. И.Я. Яковлева

Педагогические вузы, подведомственные Министерству просвещения Российской Федерации, принимают документы от абитуриентов в электронной форме, а также отвечают на самые актуальные вопросы, связанные с поступлением.

В 2020 году Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева ведет прием на 729 бюджетных мест, из них по программам бакалавриата и специалитета – 608, по магистерским программам – 116, по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре – 5 бюджетных мест.

В Университет Яковлева можно поступить по квоте целевого обучения. Количество мест на целевое обучение в 2020 году – 123 (82 места на очную форму обучения и 41 – на заочную).

Основные преимущества целевого направления: бесплатное обучение за счет государства или потенциального работодателя; абитуриент участвует в отдельном конкурсе «целевиков», стипендия, иногда даже две – положенная бюджетникам и поощрительная от направившей организации; гарантированное место для прохождения практики; помощь и поддержка от образовательной организации во время прохождения практики (наставничество опытных учителей); гибкий график для совмещения работы и учебы (после третьего курса); гарантированное трудоустройство.

В целях обеспечения конкурентных преимуществ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыты новые направления подготовки. Среди них в рамках педагогического образования будут реализовываться следующие профили уровня бакалавриат – «Экономика и управление», «История и иностранный (английский) язык»; уровня магистратуры – «Математическое образование», «Музыкальное образование»; «Организационная психология и психология управления».

За годы учебы в университете каждый студент, при желании, может получить  дополнительную профессию через систему дополнительного образования. При этом 30% расходов за обучение студентам компенсирует университет. В настоящее время в вузе реализуется 200 профессиональных программ дополнительного образования, по которым ежегодно проходят обучение около 3 тысяч человек.

Приемная комиссия Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева по состоянию на 3 июля 2020 года через личный кабинет абитуриента https://abit.chgpu.edu.ru приняла дистанционно 867 заявлений. В том числе 706 – на очную, 145 – на заочную и 16- на очно-заочную формы обучения.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 8 800 302 28 47 (звонок бесплатный).



Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
03 июля 2020
13:56
Поделиться