Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новый ноутбук - стимул для дальнейшей учебы

Новый ноутбук - стимул для дальнейшей учебы

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома» депутат Государственного Совета Чувашской Республики,  председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов вручил ноутбук выпускнице Красночетайской средней общеобразовательной школы Софье Куликовой.

В многодетной семье Куликовых – Кротовых четверо детей. Старшая Софья заканчивает 11 класс и собирается поступать в вуз после сдачи госэкзаменов, Руслан перешел в 7 класс, Семен – в 6, младшему Ване исполнилось 2 года. Мама Надежда Витальевна находится в отпуске по уходу за ребенком, папа Евгений работает монтажником.

–В семье есть сотовый телефон, один ноутбук, но для дистанционного обучения детей этих гаджетов было недостаточно, приходилось передавать из рук в руки, – рассказала Надежда Витальевна. – Огромное спасибо за помощь, поддержку нашей семье. Новым ноутбуком будет пользоваться Софья. Уверена, он поможет ей в дальнейшей учебе.     

В портфолио Софьи – дипломы победителя и призера всероссийских, республиканских, районных олимпиад, конкурсов среди учащихся музыкальных школ, турниров по волейболу. В 2020 году распоряжением Главы Чувашии ей была назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.  После окончания школы выпускница планирует поступать в вуз в область медицины либо IT-технологий. 

– Эта инициатива принята на уровне руководства партии «Единая Россия» в Москве, и мы в регионе решили поддержать эту акцию, – рассказал парламентарий. – За счет собственных средств члены депутатской фракции приобрели компьютеры, ноутбуки,  чтобы вручить их нашим школьникам из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Надеюсь, для них это станет хорошим стимулом для успешной учебы.

Ранее гаджеты для дистанционного обучения школьников в рамках проекта «Помоги учиться дома» от имени депутата Валерия Павлова были вручены двум многодетным семьям Ядринского района.  



02 июля 2020
10:28

Чувашпотребсоюз

Поделиться