Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные красночетайцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

Юные красночетайцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Всероссийская акция «Окна Победы» еще одна возможность выразить благодарность ветеранам, к которой может присоединиться любой желающий. Акцию поддерживают Федеральное агентство по делам молодежи и Российское движение школьников.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Отрадно отметить, что воспитанники детского сада «Солнышко» и их родители принимают активное участие в данной акции, выражая тем самым уважение, любовь и благодарность всем, кто сделал возможным нашу мирную жизнь сегодня.

Напомним, что в ходе акции с 1 по 9 мая жители каждый может украсить окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от вашей фантази. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.