Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Статистика пожаров за март месяц

13 марта 2020 года в 04 час. 43 мин. от диспетчера ПЧ-33 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии поступило сообщение о пожаре -  горит баня, расположенная по адресу:  с. Красные Четаи, ул. Придорожная. По прибытию на место пожара происходило горение открытым пламенем чердачного помещения и внутри пристроя бани, была угроза распространения огня на соседние строения.

В результате происшедшего пожара уничтожены: часть крыши бани, часть чердачного помещения, и часть имущества, повреждена баня и часть имущества находящегося в бане. Опасными факторами пожара вред жизни и здоровью людей не причинен. Осмотром места пожара и со слов первоочевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования, а именно неправильного монтажа электрической лампы накаливания в помещении бани.

Из анализа пожаров следует, что на территории района 2 пожара произошли от внесения постороннего источника огня, один пожар произошел от неосторожности при приготовлении пищи и один пожар от неправильного монтажа электрооборудования.

Также напоминаем, что наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Жителей района информируем, что в весенний пожароопасный период 2019 года на территории района в апреле месяце произошло 13 пожаров: из которых 11 пожаров - это горение сухой травянистой растительности и мусора по следующим причинам: от неосторожного обращения с огнем; сжигания сухой травянистой растительности и мусора. В результате которых уничтожено и повреждено строения и постройки на 13 хозяйствах граждан с ущербом более 1 миллиона руб. По данным пожарам было возбуждено 1 уголовное дело и привлечено к административной ответственности 7 граждан нарушивших требования правил противопожарного режима при сжигании мусора и сухой травы. В связи с чем убедительно просим жителей района не сжигать мусор и сухую траву.

 

Начальник ОНД и ПР по Красночетайскому району                                     А.В. Михатайкин



31 марта 2020
15:02
2020
Поделиться