Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лыжные эстафетные гонки на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова

Лыжные эстафетные гонки на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова

В Красночетайском районе лыжные гонки один из самых популярных видов спорта. Администрация  района большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, повышению эффективности и массовости физкультурно-спортивных мероприятий, в связи, с чем в районе часто проходят соревнования по лыжным гонкам.

Очередные лыжные старты, на этот раз на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В.М. Павлова, состоялись 15 февраля в живописном лесном массиве местности «Чавал». Тихая погода, безветрие буквально зазывали любителей этого вида спорта встать на лыжи. Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, укрепления дружбы между спортсменами и повышения мастерства лыжников - гонщиков.

На спортивном празднике приняли участие сборные команды учащихся и учителей образовательных учреждений Красночетайского и Аликовского районов, делегации спортсменов администрации района, сельских поселений, предприятий и организаций района.

Участников лыжного праздника поприветствовали депутат Госсовета Чувашской Республики  Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров признался, что искренне рад популярности этого мероприятия среди молодежи и людей старшего поколения. В этом, как отметил Александр Викторович, есть заслуга и тех, кто активно развивает спорт в районе.

Соревнования проходили дружно, с большим задором и в разных возрастных категориях.

Лыжные эстафетные гонки, помимо всего, стали прекрасным поводом отдохнуть вместе с друзьями и коллегами на природе. Участники соревнования получили огромный заряд энергии и отличного спортивного настроя, и несмотря на усталость, отметили, что получили настоящее удовольствие от прохождения дистанции.

 



15 февраля 2020
13:56
2020,
2020
Поделиться