Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе идёт подготовка к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Старт назначен на 22 февраля

В Красночетайском районе идёт подготовка к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Старт назначен на 22 февраля

В Красночетайском районе идёт подготовка к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Центральный старт назначен на 22 февраля. Изначально забеги лыжников были намечены на 8 февраля, но бесснежная зима и теплая погода внесли коррективы в дату проведения спортивного праздника. 

Ежегодный народный праздник проводится с целью приобщения максимального количества россиян к активным занятиям физической культурой и спортом. Оздоровительные прогулки на сверкающей от солнца зимней лыжне являются самыми полезными для укрепления здоровья и поддержания жизненного тонуса для активной жизни.

Каждый участник массовых стартов здоровья «Лыжня России – 2020», независимо от возраста и пола, может  выполнить нормативные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжной подготовке.           

 Как и в предыдущие годы, народный праздник красоты и здоровья состоится в живописном лесном массиве местности «Чавал» под девизом «Медали и призы сильнейшим – крепкое здоровье всем!»

Мы предлагаем всем поклонникам здорового образа жизни положение и программу зимнего праздника и напоминаем, что каждый, кто решится выйти на старт, должен пройти накануне медосмотр и получить разрешение врача на участие в массовых соревнованиях.

В добрый путь тебе «Лыжня России – 2020» на красночетайской земле!

Начало праздника в 11 час.30 мин.

Положение