Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа с детьми, обучающимися на дому

28 января на базе Центра диагностики и консультирования отдела образования состоялся семинар педагогических работников и специалистов сопровождения, работающих с детьми ОВЗ по проблеме «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса детей, обучающихся на дому».

За круглым столом собравшиеся гости обсудили такие актуальные вопросы: «Подходы к оказанию психологической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья»  (Савельева А.Н.),  «Тренинги для снятия эмоционального напряжения педагогов»  (Печникова Н. Г.), «Эффективные практики в работе с детьми ОВЗ» (Данилова С. А.), «Экстрабилити и инвалидность» (Савельева А.Н.).

Педагоги школ Эльвира Илюшина, Алевтина Куропаткина, Галина  Алексеева, Ольга Фондеркина,  Светлана Дагакова рассказали об опыте работы с детьми, имеющими тяжелые и множественные  нарушения развития.

Куратор психологической службы Алевтина Савельева выступила с предложением продолжить работу первого заседания ассоциации педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, привлекая к этой деятельности и родительскую общественность.



29 января 2020
08:02
Поделиться