Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Массовые старты здоровья на зимней лыжне

Массовые старты здоровья на зимней лыжне

29 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Красночетайском районе прошли лыжные гонки, посвященные 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Лучшие спортсмены образовательных учреждений района собрались сегодня в живописном лесном массиве местности «Чавал», которая как нельзя лучше подходит для лыжных стартов.

Лыжников поприветствовали заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела образования Игорь Живоев. Он пожелал всем участникам спортивного праздника успешно выступить на соревнованиях, а болельщикам и зрителям – отдохнуть и покататься на лыжах.

Удачного старта и быстрого финиша спортсменам также пожелали директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков и заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Никитин.

Согласно положению, спортсмены оспаривали свое лидерство в 10 возрастных группах. Спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции в 1,5; 3; 4,5 и 6 километров.

По итогам лыжных стартов выявлены лыжники, которые войдут в сборную команду района для участия в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам 1-2 февраля 2020 года.