Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В трудах прошла вся жизнь: труженик тыла отмечает 90 лет

В трудах прошла вся жизнь: труженик тыла отмечает 90 лет

2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Мы благодарим фронтовиков за этот подвиг, который они совершили не ради славы – ради жизни на земле. Фронтовики, встающие со страниц книг о Великой Отечественной войне и ветераны, дожившие до сегодняшних дней, напоминают нам о том, каким должен быть человек, о тех нравственных принципах, которым мы должны быть верны в любых обстоятельствах.

Наряду с участниками войны отдельных слов благодарности, уважения и почестей достойны труженики тыла, которые будучи неокрепшими подростками вместе со взрослыми в годы Великой Отечественной войны приближали Победу своим добросовестным трудом. Тогда еще юные подростки, чью юность украла война, сейчас отмечают свои 90, 95-летние юбилеи. Одним из них является скромный житель Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района Степан Иванов.

Жизненный путь Степана Ивановича начался 90 лет назад. Он родился в деревне Верхнее Аккозино в крестьянкой семье. Перед войной Степан Иванов окончил семь классов, после чего пошел работать в местное хозяйство. Крестьянская работа, к которой Степан Иванович был приучен с самого раннего детства, никогда не была легкой. Но самые суровые испытания выпали на долю сельских тружеников во время Великой Отечественной войны. В настоящее время Степан Иванович вместе с супругой Ниной Герасимовной радуются внукам и правнукам. В этом году их супружеской жизни исполнилось 63 года. В браке они родили троих детей.

28 января в гостеприимный дом Ивановых приехали заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, глава Хозанкинского сельского поселения Любовь Кузнецова и начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева. По случаю юбилейной даты имениннику был доставлен приветственный адрес Президента В.В. Путина, а также поздравления и подарки от администрации района и сельского поселения.

Желаем Степану Ивановичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции.