Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе установлена въездная стела с гербами сельских поселений

В Красночетайском районе установлена въездная стела с гербами сельских поселений

В год празднования 100 – летия образования Чувашской автономной области культурное наследие Красночетайского района на днях значительно пополнилось. Десять поселений района обзавелись своими гербами, которые заняли свое почетное место на въездной стеле. Большая конструкция с символиками поселений расположилась при въезде в с.Красные Четаи.

Официальные символы утвердил Геральдический совет. На гербах и флагах отражены особенности истории и культуры местности. Автор символов, профессиональный художник-геральдист Вадим Шипунов при разработке символов поселений учел их природные, культурные, профессиональные и исторические особенности. С этого момента согласованные геральдические знаки могут официально размещаться на зданиях органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, официальных сайтах, бланках документов, а также использоваться при проведении протокольных и торжественных мероприятий.

К слову, въездной знак станет визитной карточкой нашего района и является своеобразным приветствием для гостей муниципалитета.