Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошла очередная информационная встреча с населением Староатайского сельского поселения

Прошла очередная информационная встреча с населением Староатайского сельского поселения

Задать волнующий вопрос представителям руководства района. Такая возможность 24 января была у жителей Староатайского сельского поселения, где прошла традиционная информационная встреча по подведению итогов 2019 года. В прямом диалоге с населением приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Староатайского сельского поселения Людмила Ионова, заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района Светлана Князькова, начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Ольга Фондеркина, начальник отдела культуры, туризма и архивного дела Александр Самсонов, начальник Управления Пенсионного фонда в Красночетайском районе Алина Ежеева, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, начальник ОНД и ПР по  Красночетайскому  району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР Алексей Михатайкин, представитель Красночетайского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Федор Михеев, представитель отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Игорь Сатлайкин, главный специалист – эксперт отдела образования администрации района Валентина Максимова.

Открывая встречу, с подробным отчетом выступила глава Староатайского сельского поселения Людмила Ионова. В своём отчёте она подробно остановилась на основных сферах деятельности поселения: социальной, жилищно-бытовой и благоустройстве села. Рассказала жителям о том, что было сделано администрацией в уходящем году, на какие цели расходовались бюджетные средства. Глава поселения подчеркнула, что работа администрации Староатайского сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с Собранием депутатов сельского поселения, с администрацией района, жителями сельского поселения, руководителями организаций, учреждений, расположенных на территории сельского поселения и индивидуальными предпринимателями.

В прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования в деревнях Новые Атаи и Старые Атаи обустроили детскую игровую площадку, в д.Старые Атаи также установили тренажерное оборудование, где активное участие приняли и жители поселения. Кропотливая работа была проделана и по установке мусорных контейнерных площадок.

Со слов Людмилы Ивановны, в 2020 году в рамках вышеуказанной программы в сельском поселении будет реализовано еще 8 проектов.

К тому же, в прошедшем году на территории сельского поселения в деревне Яманы построен современный ФАП, четвертый по счету, где в благоустройстве территории медицинского учреждения активное участие приняли культработники и жители деревни. Кроме того, на территории поселения начал свою работу кооператив «Пелагея», который занимается выращиванием овощей. В этом году кооператив хочет расширить свои площади.

Глава сельского поселения озвучила и задачи на этот год, в том числе ремонт грунтовой дороги по ул.Центральная в д.Новые Атаи.

После отчета главы поселения выступили члены информационной группы.

В ходе собрания от граждан поступали вопросы, на многие из которых тут же были даны подробные и исчерпывающие ответы.

Очень важными для населения района остаются вопросы вывоза ТКО, строительства дорог и водопровода, работа цифрового телевидения, уличное освещение.

Итоги встречи подвел глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он рассказал сельчанам о социально-экономическом развитии района в 2019 году и задачах на 2020 год. Поблагодарил жителей Староатайского сельского поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своего поселения и района в целом.



24 января 2020
18:14
2020
Поделиться