Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоговое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Итоговое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня в Большом зале состоялось последнее в этом году - сорок третье заседание Собрания депутатов Красночетайского района. В работе заседания приняли заместитель главы администрации Красночетайского района Алина Ярабаева, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений. Работу очередного заседания открыл глава Красночетайского района - председатель Собрания депутатов района Александр Степанов.

Согласно повестке дня в этот день народным избранникам предстояло рассмотреть пять основных вопросов.  Под занавес уходящего года основное внимание народные избранники уделили бюджетным вопросам. И первым было рассмотрено внесение изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района «О бюджете Красночетайского района Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». С изменениями и дополнениями присутствующих ознакомила начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова. Ольга Викторовна разъяснила, в связи с чем возникла необходимость внесения изменений в главный финансовый документ района.

Ольга Викторовна выступила и по второму вопросу повестки дня, касающегося внесения изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района «О регулировании бюджетных правоотношений в Красночетайском районе».

Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании – порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской республике». С информацией по данной теме перед депутатами выступила заведующий сектором правовой работы администрации района Валентина Кондратьева.

В ходе собрания народными избранниками также был утвержден порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Красночетайского района Чувашской Республики, а также порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Красночетайского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в перечень объектов недвижимости муниципального имущества Красночетайского района Чувашской Республики. Информацию по данной теме озвучила начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Ольга Фондеркина.

Завершая последнее в уходящем году заседание, депутаты также утвердили план работы на предстоящий 2020 год. Председатель Собрания депутатов Александр Степанов и заместитель главы администрации Красночетайского района Алина Ярабаева поздравили всех присутствующих с предстоящими праздниками, поблагодарили депутатов за слаженную конструктивную работу и пожелали дальнейшей  плодотворной  работы  на  благо  района.



27 декабря 2019
15:13
2019
Поделиться