Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учащийся Красночетайской школы – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

20 ноября на базе Красночетайской средней общеобразовательной школы прошел   региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проводилась с целью  развития у обучающихся норм правовой культуры, интереса к юридическим дисциплинам, избирательному праву, стимулирования мотивации к избирательному процессу всех уровней.   
Мероприятие организовали Красночетайская территориальная избирательная комиссия и отдел образования администрации района.

В региональном этапе олимпиады приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Красночетайского района. Ребятам было предложено выполнить интеллектуальное задание, включающее в себя пять ситуационных задач и написание эссе  по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Выполнение заданий олимпиады осуществлялось в дистанционной форме. Участники достойно справились с заданиями. Работы направлены в ЦИК Чувашии для проверки выполненных заданий.

19 декабря 2019 года в ЦИК Чувашии состоялось заседание. По итогам заседания члены Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики утвердили списки призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В числе призеров оказался и учащийся Красночетайской школы Дмитрий Герасимов. Он показал хорошие знания в области избирательного права, успешно справился с олимпиадными заданиями.

Поздравляем призера и желаем дальнейших побед!

 



24 декабря 2019
13:00
2019 год
Поделиться