Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юнармейцы Красночетайской школы приняли участие во второй профильной смене

Юнармейцы Красночетайской школы приняли участие во второй профильной смене

С 13 по 15 декабря 2019 года на базе АУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике состоялась 2-ая профильная смена для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Юнармейцы Красночетайской школы, наряду с другими командами, приняли участие в профильной смене. Команду района представляли  Антонов К., Аргандейкин В., Башкиров В., Кагайкин А., Кондратьев В.,  Крыцов А., Мареев Д.,Ульянов Д., Яркин Б.

Для юнармейцев была подготовлена насыщенная и интересная программа. Они принимали участие в мастер-классах, конкурсных испытаниях, соревнованиях и играх. В начале юнармейских сборов организован час Мужества с представителями ветеранских организаций, участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Федерация лазертага Чувашской Республики для юнармейцев провела игры в лазертаг и гидробол. Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и выживанию в экстремальных ситуациях. Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России организовала показательное выступление и занятие по вязанию морских узлов, Лариса Мышева, учитель физической культуры чебоксарской средней школы № 33  – соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт» и др. Также руководители команд помогали в организации конкурсных испытаний по строевой подготовке, сборке-разборке автомата, соревнований по физической подготовке и т.д.

Красночетайские юнармейцы по итогам смены показали лучшие результаты в отдельных дисциплинах. Так, в отжимании от пола Антонов К. занял первое место, он смог отжаться 80 раз. Яркин Б. отжался 60 раз и завоевал второе место. В личном зачёте конкурса "Поднимание туловища из положения лёжа на спине" Аргандейкин В. завоевал пальму первенства.

В общекомандном зачете по физической подготовке команда школы заняла 1 место. В конкурсе «Сборка-разборка АК -74» команда школы закрепилась на 2 месте.



17 декабря 2019
10:30
2019
Поделиться