Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ветераны-легкоатлеты успешно выступили на «Матче четырёх»

В период с 13 по15 декабря 2019 года в г.Казань состоялся Матч сборных команд ветеранов лёгкой атлетики России, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан "Матч четырех-2019". Состязания прошли с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта, дальнейшего развития легкоатлетического ветеранского движения и привлечения к занятиям легкой атлетикой граждан всех возрастных групп. В течение трех дней участникам предстояло разыграть первенство в беге на различные дистанции, толкании ядра.

Активное участие в соревнованиях приняли красночетайские легкоатлеты-ветераны Людмила Михуткина, Валентин Харитонов. Выступление красночетайцев следует признать успешным – на их счету 5 медалей, 1 из которых — золотой. Золото завоевала Людмила Михуткина, в своей возрастной категории она была лидером на дистанции 1000 метров. В толкании ядра и  беге на 200 метров она заняла вторые места. Валентин Харитонов завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами. Также успех ему сопутствовал в беге на 400 метров, где он занял второе место.