Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами сельских поселений Красночетайского района

Состоялось совещание с главами сельских поселений Красночетайского района

17 декабря в  администрации Красночетайского района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. В работе совещания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальники  отделов администрации. В повестку дня было внесено несколько вопросов, решение которых в настоящий момент является наиболее актуальным.

Главный вопрос, который обсуждался на заседании, это подготовка к изданию Книги Памяти.  В районе в настоящее время ведется сбор информации для уникальной книги, целью которой является сохранение памяти о воинах района, павших и пропавших без вести и ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны, ознакомление с их фронтовыми судьбами подрастающее поколение. Сбором материалов и документов занимаются работники архивов, музеев, библиотек, ветераны, краеведы.

Также на заседании затронут вопрос собираемости платежей за ТКО. На сегодняшний день средняя собираемость платежей по району составляет 46%.  К сожалению, не все своевременно оплачивают оказанную услугу по обращению с ТКО. Отметим, что на территории Красночетайского района по итогам конкурсного отбора сбор и вывоз отходов осуществляет ИП Филиппова Ирина Владимировна. За год, с1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года,  с территории района вывезено 17 тыс. кубических метров твердых коммунальных отходов.

В ходе совещания участники обсудили план дорожных работ на 2020-2022 годы. Приведение в нормативное состояние дорожной сети является одним из важных направлений в развитии района. При формировании плана ремонта дорог будут сохранены приоритеты, это, прежде всего,  реализация проектов инициативного бюджетирования, участие в программах.

По результатам совещания главам поселений даны соответствующие поручения.  

 

 



17 декабря 2019
13:08
2019
Поделиться