Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

У юных космонавтов Красночетайского района – очередной успех!

С 2004 года в Красночетайском районе ведется непрерывная работа по развитию республиканского движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали!» Отряду юных космонавтов Дома детского творчества Красночетайского района - 16 год. С 2004 года он является участником всех торжественных мероприятий, связанных с космонавтикой.

Вот уже в четвертый раз представители отряда: К.Иванова,  Е.Юркова, Е.Кондрашкина, К. Сезяйкина, Д.Илларионов, С.Мадебейкин, Д.Платонов, К.Сергеев (руководители: Т.Туйманкина, Т.Вазикова) приняли участие в очередном республиканском фестивале юных космонавтов «Через тернии - к звездам!», который проводился в этом году ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Чувашии в г. Шумерля на базе МБОУ «СОШ № 6».

14 команд из разных городов и районов Чувашской Республики прошли испытания в теоретическом конкурсе и в четырех видах спортивных состязаний: подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), веселых прыжках через скакалку, наклоне  вперед из положения стоя на гимнастической скамье, легкоатлетической встречной эстафете по прямой.

И в очередной раз, юные космонавты Красночетайского района заслужили призовое место:  по подтягиванию на высокой перекладине среди мальчиков К.Сергеев занял 3 место.

Поздравляем юных мечтателей с таким успехом, желаем им  достичь звездных высот!

 



16 декабря 2019
08:39
2019
Поделиться