Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Судьба длиною в 90 лет

Зимний день, поздравительная открытка от Президента России, букеты цветов, искренние улыбки и теплые слова – много ли нужно человеку в День его рождения. Особенно, если он уже девяностый… Такой солидный юбилей сегодня отмечает жительница Акчикасинского сельского поселения Зоя Фондейкина.

Такие люди, как ветеран не могут не вызывать у нас глубокого уважения. Она не просто долгожительница, она представитель того удивительного поколения советских людей, которые знают Великую Отечественную войну из страниц своей собственной жизни.

Зоя Фондейкина встретила военные годы в 12 лет. В тяжелое военное время трудилась в тылу, как и все не могла сидеть сложа руки. После войны работала в родном колхозе. Надо отдать должное ей - в свои почтенные годы она старается не падать духом, несмотря на проблемы со здоровьем, которые возникли в силу возраста. Отрадно, что теплом и заботой она не обделена. Сейчас юбиляр радуется внукам и подрастающим правнукам.

С почетной датой юбиляра приехали поздравить заместитель главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев и главный специалист – эксперт отдела социальной защиты населения Валентина Казакова. К ней были обращены теплые слова поздравления, вручено поздравительное письмо от имени Президента России.



13 декабря 2019
14:51
2019
Поделиться