Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Единый день безопасности в детском саду "Солнышко"

Единый день безопасности в детском саду "Солнышко"

В рамках акции «Безопасность детства – 2019» 10 числа каждого месяца проводится Единый день безопасности. С целью профилактики чрезвычайных происшествий и популяризации профилактических мер, направленных на безопасность дошкольников, 10 декабря в детском саду "Солнышко" были организованы мероприятия, посвящённые Единому дню безопасности. Для воспитанников были проведены тематические занятия, беседы, игры.
Ребятишки младшей группы в ходе сюжетной игры «Больница» узнали, что таблетки – это не конфетки, и их без взрослых категорически нельзя принимать. Также дети младшей группы познакомились с различным видом транспортом, закрепили правила поведения на дороге.
С воспитанниками средней группы проведена беседа «Осторожно, гололед». Дети на практике закрепили правила поведения в гололедицу, узнали о последствиях неосторожных действий.
С целью формирования устойчивых представлений детей о жизни и здоровье как безусловной ценности с ребятами старших групп были закреплены правила безопасности в быту.
В ходе беседы «Осторожно, тонкий лед» детям подготовительной группы было рассказано о том, насколько опасным бывает лед на водоемах в начале зимы, а правильные действия на льду закреплены во время раскрашивания картин с различными опасными ситуациями. Также с детьми 6-7 лет были разыграны различные ситуации противопожарной безопасности.
Необходимо отметить, что педагоги детского сада в своей работе большое внимание уделяют организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенного навыка поведения, опыта. Ведь все, чему мы учим детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике.



11 декабря 2019
14:02
2019
Поделиться