Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юный музыкант – инструменталист из Красночетайского района представил свое творчество в Республиканском фестивале творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка»

Юный музыкант – инструменталист из Красночетайского района представил свое творчество в Республиканском фестивале творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка»

В рамках празднования Международного дня инвалидов в Чувашском государственном театре кукол 4 декабря состоялся II Республиканский фестиваль творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР, Министерства труда и социальной защиты ЧР, Министерство здравоохранения ЧР, Министерство образования и молодежной политики ЧР.

В этом году участниками большого гала – концерта стали более 60 детей с инвалидностью в возрасте от 5 до 18 лет, представляющие коллективы дворцов и домов культуры, домов творчества юных, детских школ искусств, учебные заведения республики.

Приятно отметить, что на фестивале принял участие и представитель Красночетайского района Кирилл Наштыков. Под руководством опытного музыканта Геннадия Орлова он представил свое творчество в номинации «Народные инструменты». Кирилл порадовал зрителей виртуозной игрой на гармони. Искренне можно сказать, что его большая любовь к музыке является образцом для многих начинающих музыкантов.

За участие в фестивале творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка» Кирилл награжден медалью и Дипломом лауреата. Желаем ему нескончаемого вдохновения и дальнейших творческих успехов.



05 декабря 2019
11:37
2019,
2019
Поделиться