Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район присоединится ко второму Всероссийскому юридическому диктанту

С 3 по 10 декабря 2019 года пройдет 3-й Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант пройдет в два этапа. Торжественный запуск Диктанта состоится сегодня 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. В режиме онлайн диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах,  в том числе и в Чувашской Республике.

Красночетайский район присоединится к третьему Всероссийскому юридическому диктанту. Самой массовой площадкой проведения станет Красночетайская средняя общеобразовательная школа. Здесь диктант напишут обучающиеся школы в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст Диктанта включает в себя 40 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.

Всероссийский правовой диктант поможет определить знания граждан России в сфере юриспруденции. Принять участие во Всероссийском правовом диктанте 2019 года могут все желающие.

 



03 декабря 2019
16:00
2019
Поделиться