Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: заветные ключи от квартиры получил очередной сирота

Красночетайский район: заветные ключи от квартиры получил очередной сирота

Долгожданное собственное жилье. Сегодня в Красночетайском районе вручили очередной ключ сироте, оставшемуся без попечения родителей. Ответственную миссию выполнил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Обладателем благоустроенной квартиры стал Виталий Чураков.

«Наша задача – помочь детям - сиротам создать благоприятные условия для дальнейшей жизни. Одной из таких мер поддержки является предоставление квартир, – подчеркнул Александр Викторович. — Собственная квартира – это основа, на которой будет строиться дальнейшая счастливая жизнь. Я хочу пожелать Виталию, чтобы всё в жизни у него получалось, чтобы в этих стенах он жил спокойно, комфортно, мог самореализоваться, найти профессию по призванию, и, конечно, создать семью».

Предоставленная квартира соответствуют всем современным требованиям. В помещении сделан ремонт, установлена сантехника, плита. Пластиковые окна, на полу – линолеум, на стенах – обои. Новоиспеченный хозяин квартиры сможет сразу же занять свои квадратные метры. К тому же, дом полностью благоустроен и подключён ко всем коммуникациям. 

К слову, новый владелец на пять лет заключили договор социального найма с администрацией района. По договору в течение этого времени хозяин обязуется содержать квартиру в порядке, оплачивать коммунальные счета. По истечении пяти лет квартира перейдет к нему в собственность. Всего в текущем году обладателями своего собственного жилья стали 4 человека. До конца года еще один гражданин получит ключи от своей квартиры.



02 декабря 2019
11:39
2019,
2019
Поделиться