Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В детском саду «Рябинушка» ведется большой капитальный ремонт

В детском саду «Рябинушка» ведется большой капитальный ремонт

В детском саду «Рябинушка» ведется большой капитальный ремонт. Таких масштабных работ учреждение дошкольного образования не видело с 1983 года — года его постройки. Новоселья в обновленный детсад ожидают более 100 красночетайских ребятишек.

Отметим, что с момента открытия детский сад не раз ремонтировали, но эти работы носили только косметический характер. Долгожданный капитальный ремонт в детском саду стал возможен благодаря Указу Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». 15 миллионов рублей, выделенные на условиях софинансирования из районного и республиканского бюджетов, предстоит освоить до конца года. По итогам конкурсных процедур, выполнением работ занимается подрядная организация ООО «Премиум Строй 21». Сейчас на объекте одновременно трудятся несколько бригад.

За короткий срок перед строителями поставлена задача: заменить полы, систему отопления и канализации, проложить новые водоотводные коммуникации, заново сделать электропроводку, поменять кровлю. На настоящее время полы в помещениях выровняли стяжкой и дальше уже будут укладывать линолеум. Заметно изменился облик здания благодаря замене деревянных окон на пластиковые. Сегодня рабочей бригадой ведется важная работа по замене теплоснабжения.

С ведущимися работами 27 ноября ознакомился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совместно с начальником отдела образования администрации района Игорем Живоевым. В ходе общения с представителем подрядной организации Александр Викторович отметил о необходимости проведения ремонта в соответствии со всеми строительными стандартами и завершения работ в установленные сроки.

К слову, дефицит времени ремонтников не пугает. Каждый — профессионал своего дела, поэтому все операции выполняются слаженно и с высоким качеством.

 



27 ноября 2019
10:59
2019,
2019
Поделиться