Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Совещание руководителей образовательных учреждений района

Совещание руководителей образовательных учреждений района

26 ноября 2019 года на базе МОАУ «Красночетайская СОШ» прошло совещание директоров образовательных учреждений района. В рамках совещания исполняющая обязанности директора Красночетайской школы В.Н. Архипова ознакомила собравшихся гостей с достижениями школы. Отметила, что школа участвует в выполнении национального проекта «Образование», благодаря которому открыт центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», обновляется материально-техническая база.  Нынешним летом прошел первый этап капитального ремонта здания образовательного учреждения.

Педагогический коллектив представил свой опыт работы в ходе открытых уроков, курсов внеурочной деятельности, мастер – классов. С этого учебного года под руководством педагога – навигатора в школе реализуется проект «Билет в будущее». Обучающиеся, участники проекта, поделились впечатлениями об участии в республиканских и муниципальных встречах вовлеченного формата, профессиональных пробах.

Направление робототехники заняло устойчивые позиции в образовании детей. В школе открыты два кружка по этому направлению. Гостям были представлены роботы, которые моделируют законы физики, роботы, умеющие обороняться, измерять длину окружности и даже аплодировать.

В центре «Точка роста» старшеклассники познакомили участников совещания с новым оборудованием: интерактивной доской, виртуальным шлемом и квадрокоптером. Показали возможности шлема виртуальной реальности в изучении предметов биологии, физики, химии и астрономии. Так же ребята продемонстрировали работу квадрокоптеров, которые следят за объектом, выполняют фото и видеосъемку. Учитель технологии показала возможности 3D моделирования и распечатки 3D эскизов на принтере. Собравшиеся отметили, что «Точка роста» - это возможность дать качественное образование на новом уровне, в соответствии с современными требованиями, реалиями жизни, дать равные стартовые условия для детей сельских школ.



Красночетайская школа
27 ноября 2019
13:35
2019
Поделиться