Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Правовой час по вопросам ЖКХ

21 ноября 2019 года в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки состоялся «правовой час» с участием прокуратуры Красночетайского района совместно с ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» для граждан по вопросам разъяснения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе консультации были даны разъяснения о своих правах по получению жилищно-коммунальных услуг, на что обращать внимание при прочтении договора, как грамотно внести изменения и как заключить договор с управляющей компанией на содержание и ремонт, оказание коммунальных услуг жителям многоквартирных домов.

Прокурор Красночетайского района Альберт Петров и помощник прокурора Михаил Федоров отвечали на вопросы о том, как получить своевременное и качественное обслуживание, о ремонте общего имущества многоквартирного дома, о содержании придомовой территории, о повышении тарифов на содержание жилья и о нормативах накопления твердых коммунальных отходов.

Главный вывод, к которому пришли участники заседания - это то, что вопросы по управлению многоквартирным домом могут и должны решаться только при активном участии жильцов. Именно жители должны быть заинтересованы в грамотном управлении своим домом и осознавать свою ответственность за выбор, контроль, качество и стоимость предоставляемых услуг.

 



22 ноября 2019
13:05
2019 год
Поделиться