Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района

22 ноября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района. В нем приняли участие главы сельских поселений,  руководители аварийно-спасательных служб района, представители прокуратуры и полиции.

В повестке заседания было рассмотрено 6 вопросов. Первым по повестке дня стоял вопрос о готовности сельских поселений района к пожароопасному осенне-зимнему периоду. С основным докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Михатайкин. Он доложил обстановку с пожарами на территории района за текущий год.

Заслушав и обсудив информацию докладчика, члены комиссии порекомендовали главам сельских поселений продолжить профилактическую работу с неблагополучными семьями и гражданами, склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности, принять меры по организации своевременного ремонта неисправных пожарных гидрантов, водонапорных башен, обеспечению подъездов к ним, их очистке от снега и льда в зимнее время.

Участники заседания далее обсудили вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах торговли, экономики района и объектах с массовым пребыванием людей.

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период рассказал начальник отдела специальных программ администрации Красночетайского района Валерий Жиганов. По завершению выступления, членами комиссии определены первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей на водных объектах в осенне-зимний период, определен перечень мероприятий по профилактике и предупреждение несчастных случаев с людьми в период становления льда на водных объектах.

В ходе заседания детально обсуждены и другие вопросы, касающиеся подведения итогов по проверке водоисточников, итогов проведения профилактической акции «Отопление», мер по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.



22 ноября 2019
11:35
2019
Поделиться