Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Идет сбор информации об участниках Великой Отечественной войны

Память о войне живет в каждой семье, потому что она коснулась всех, от мала до велика. В каждой семье хранятся старые фотографии, письма, награды, личные вещи тех, кого с благодарностью вспоминаем мы сегодня, благодаря кому наши дети не знают, что такое война, голод, разруха, детский каторжный труд на заводах и в колхозах ... Из поколения в поколение передаётся эта память о тяжёлом прошлом. 

Мы до сих пор не знаем, сколько по разным причинам потеряла наша страна в Великой Отечественной войне. 

А знать надо! 

Поэтому, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы появилась идея о создании «Книги Памяти Красночетайского района», куда будут включены имена не только погибших в ВОВ, но и имена вернувшихся с войны.

До конца сбора материалов осталось две недели. Авторы книги надеются, что родственники героев помогут в создании книги. Каждый может поделиться информацией о ветеранах, погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших в мирное время. Даже самая краткая информация будет учтена и войдет в книгу памяти. Передать сведения можно в администрации сельских поселений, а также Николаю Полозину  polozin@bk.ru.

Наличие фотографии приветствуется. Фотографию (портрет) можно сфотографировать или принести в администрации сельских поселений (фотографии возвращаются владельцам). Просим откликнуться всех, кто помнит о своих родных. 



21 ноября 2019
12:00
Поделиться