Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайской школе состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

20 ноября на базе Красночетайской средней общеобразовательной школы прошел   региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проводится с целью  развития у обучающихся норм правовой культуры, интереса к юридическим дисциплинам, избирательному праву, стимулирования мотивации к избирательному процессу всех уровней.  Организатором олимпиады является Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.  
В Красночетайском районе организаторами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права стали Красночетайская территориальная избирательная комиссия и отдел образования администрации района.

В региональном этапе олимпиады приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Красночетайского района. Они в дистанционной форме решили задания олимпиады, включающая в себя пять ситуационных задач и написание эссе  по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

По итогам регионального этапа олимпиады Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики составит список победителей и призеров участников, который будет размещен на сайте ЦИК Чувашии не позднее 20 декабря 2019 года.



20 ноября 2019
14:16
2019 год
Поделиться