Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На пьедестале почёта красночетайские спортсмены

16 ноября 2019г. в г. Новочебоксарске на спортивных сооружениях СШОР №3 прошли республиканские соревнования Кубка  федерации триатлона Чувашии по акватлону. Около двухсот участников из многих  городов и районов нашей республики соревновались в двоеборье – плавании и беге. Среди участников команды нашего района, которые повышают свое спортивное мастерство на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар», на пьедестал почёта сумели подняться Сергей Магаськин, Мария Аливанкина и ветеран спорта Людмила Михуткина.

Сергей, показав отличные результаты в плавании на 100 м вольным стилем  и в легкоатлетическом беге на 500 м, в сумме двоеборья среди мальчиков 2009 г.р. завоевал золотую медаль Кубка федерации триатлона.

Мария  в группе девочек 13-14 лет заняла второе место, впервые выполнив норматив первого разряда. Вместе с соперницами она преодолела вплавь 500 м в/с в 50-метровом бассейне  и  2500 м бегом  в легкоатлетическом манеже беспрерывным  методом.

Людмила Алексеевна в своей возрастной группе ветеранов спорта заняла первое место, показав достойные  результаты в плавании на 300 м и беге на 1000 м.

Также хорошие результаты в своих возрастных группах на своих дистанциях в бассейне и легкоатлетическом манеже в этот день показали и остальные двоеборцы нашей команды:  Ухтеров Максим (4 место), Секайкин Егор (8 место),   Малышев Павел (9 место), Карпов Александр (7 место),  Катюкова Евгения (12 место).