Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Профилактическая встреча в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Профилактическая встреча в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 ноября 2019 года в Красночетайском районе проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции  субъекты профилактики проводят мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.

Одним из таких профилактических мероприятий стала встреча с педагогическими работниками, волонтерами, проведенная 15 ноября в администрации Красночетайского района.  Встреча прошла во главе с заместителем главы администрации района – начальником отдела образования Игорем Живоевым.

В ходе встречи главный специалист-эксперт отдела образования Валентина Максимова отметила, что во всех общеобразовательных организациях района организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркомании и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Также она обратила внимание присутствующих на необходимость повышения эффективности совместной работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. «Выявление интернет-сайтов, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ является совместной работой по противодействию распространению наркотических средств», – подчеркнула Валентина Геннадьевна.

Подводя итоги встречи, Игорь Нестерович попросил собравшихся сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, соответствующим органам для принятия необходимых мер.

 

 

 



15 ноября 2019
15:20
2019,
2019 год,
2019
Поделиться