Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Допризывная молодежь прошла военно-патриотическую подготовку на пятидневных сборах.

196 учащихся 10-х классов из 24 муниципалитетов Чувашской Республики прошли 5-ти дневные учебные сборы на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец». Красночетайский район на учебно-тренировочных сборах достойно представили  юноши 10 классов МАОУ «Красночетайская СОШ» и МБОУ «Новоатайская СОШ».

Цель сборов: приобретение навыков в области гражданской обороны, воспитание патриотизма, глубокого уважения к историческому и культурному прошлому России и Вооруженных Сил Российской Федерации.

В течение 5 дней юноши прожили в ритме армейской жизни. Они ознакомились с основами военной службы, устройством и правилами обращения со стрелковым оружием, основами тактической строевой подготовки, вопросами радиационной, химической и биологической защиты войск и населения, тренировались в меткой стрельбе из пневматического оружия.

Красночетайские юноши успешно справились со всеми реалиями армейского образа жизни. По результатам  учебных сборов по основам военной службы  все наши юнармейцы были награждены грамотами.



13 ноября 2019
14:28
2019
Поделиться